Новости Кубанской митрополии

1 Июня 2016

Сегодня, 10:53

С 30 мая по 1 июня 2016 г. по благословению председателя Синодального отдела по социальному служению и церковной благотворительности епископа Пантелеимона (Шатова) и митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Екатеринодарской епархии проходит трехдневный семинар «Технологии церковной работы с наркозависимыми», организатором которого выступает Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви при поддержке Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Сегодня, 1 июня, на семинаре будут обсуждаться такие темы, как основной этап реабилитации в церковной общине и ресоциализация, терапевтическое сообщество как модель реабилитации, работа с созависимыми.

Начался день с обмена мнениями участников семинара о его пользе и значимости, о наполнении. Ведущие семинара выслушали предложения слушателей. После этого присутсвующие обсудили показанный накануне тематический фильм «Веревка».

Мероприятие окончится вручением сертификатов об участии в трехдневневном семинаре «Технологии церковной работы с наркозависимыми».

Все обуающие семинары и вебинары (текстовые файлы, презентации и видеозаписи) имеются на сайте diaconia.ru с удобной формой поиска в рубрике «обучение».

***
Семинар проводится в рамках реализации программы «Создание сети реабилитационных структур как площадки для развития и передачи инновационных технологий, обмена опытом, информационного и методического сопровождения НКО, проводящих комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых на территории РФ» при финансовой поддержке Минэкономразвития. 

Фото: Ирина Кузнецова, пресс-центр Ильинского храма г. Краснодара

Пресс-служба Екатеринодарской епархии