Новости Кубанской митрополии

31 Мая 2016

Вчера, 21:00

30 мая 2016 г. по благословению председателя Синодального отдела по социальному служению и церковной благотворительности епископа Пантелеимона (Шатова) и митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Екатеринодарской епархии начал работу трехдневный семинар «Технологии церковной работы с наркозависимыми», организатором которого выступает Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви при поддержке Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Фоторепортаж

В завершении первого дня ведущие семинара епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, священник Родион Петриков и Алексей Лазарев посетили исторически значимые храмы города – храм в честь великомученика и победоносца Георгия, храм Всех Святых, храм в честь пророка Божьего Ильи. Также высоких гостей встретили в Екатеринодарской духовной семинарии, где рассказали об истории духовного образования на Кубани и современной деятельности семинарии.

***
Семинар проводится в рамках реализации программы «Создание сети реабилитационных структур как площадки для развития и передачи инновационных технологий, обмена опытом, информационного и методического сопровождения НКО, проводящих комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых на территории РФ» при финансовой поддержке Минэкономразвития. 

Фото: Ирина Кузнецова, пресс-центр Ильинского храма г. Краснодара

Пресс-служба Екатеринодарской епархии