Новости Кубанской митрополии

25 Мая 2016

Сегодня, 12:00

25 мая 2016 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с 75-летием со дня рождения.




Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Исидору, митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому


Ваше Высокопреосвященство!


Христос Воскресе!

Словами сего пасхального гимна сердечно приветствую Вас и поздравляю со знаменательной датой в Вашей жизни — 75-летием со дня рождения.

Господь наделил Вас многими дарованиями, и все они посвящены служению Святой Церкви. В молодые годы, вняв гласу Призывающего, Вы поступили в Ленинградские духовные школы, где получили богословское образование, принесли монашеские обеты и сподобились принять священный сан. В непростые для Церкви годы начиналось Ваше служение. Но Пастыреначальник Христос споспешествовал Вам в непреткновенном следовании по избранному пути, помогал со тщанием и смешением исполнять все возлагаемые на Вас послушания.

Ныне, как и в прежние годы, Вы с чувством ответственности и благоговения совершаете то многотрудное дело, на которое поставлены Господом. Будучи главой Кубанской митрополии и правящим архиереем Екатеринодарской епархии, Вы неустанно прилагаете усилия к тому, чтобы вверенная Вашему попечению паства укоренялась в Православии, хранила верность исконным традициям, деятельной любовью приносила плод во всяком добром деле и возрастала в познании Бога (Кол. 1:10).

Вместе с тем Вы заботитесь о христианском просвещении и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, принимаете участие в событиях общественной и культурной жизни, вносите немалый вклад в утверждение мира и гражданского согласия на кубанской земле.

Во внимание к усердному служению и в связи со знаменательным юбилеем полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, I степени.

Молитвенно желаю Вам благодатного укрепления телесных сил, духовной радости и неоскудевающей помощи Божией в дальнейших трудах во славу Святой Церкви.

Всещедрый Господь да хранит Вас в добром здравии на многая лета.

С любовью о Христе Воскресшем

+КИРИЛЛ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ