Новости Кубанской митрополии

21 Мая 2016

Сегодня, 00:18

Семинар «Технологии церковной работы с наркозависимыми» состоится 30 мая – 1 июня 2016 г., в его работе примут участие священнослужители и сотрудники некоммерческих организаций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.


Организатором семинара выступает Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Ведущие семинара: руководитель Координационного центра по противодействию наркомании епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, исполнительный директор Благотворительного фонда «Диакония» врач-нарколог Елена Евгеньевна Рыдалевская, координатор церковной системы помощи наркозависимым Алексей Лазарев.

Семинар проводится в рамках реализации программы «Создание сети реабилитационных структур как площадки для развития и передачи инновационных технологий, обмена опытом, информационного и методического сопровождения НКО, проводящих комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых на территории РФ» при финансовой поддержке Минэкономразвития.

Обучение на семинаре бесплатное. Все транспортные расходы, проживание и питание оплачиваются участниками самостоятельно.

Семинар будет проходить в Екатерининском кафедральном соборе по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 52.

Начало занятий – 30 мая в 10.00, окончание – 1 июня в 18.00.

Чтобы подать заявку на участие необходимо заполнить АНКЕТУ УЧАСТНИКА.

По всем вопросам можно обращаться к ответственным за подготовку и проведение семинара:

– координатору-аналитику Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Максиму Сергеевичу Благодатских: тел. +7 (968) 582 55 45, +7 (499) 704 61 69, e-mail: [email protected];

– руководителю социального отдела Екатеринодарской епархии протоиерею Димитрию Болтонову: e-mail: [email protected].

Пресс-служба Екатеринодарской епархии