Новости Кубанской митрополии

3 Мая 2016

1 мая 2016

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 г. митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил Пасхальное богослужение в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.



Фоторепортаж

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, настоятель Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев, духовенство Екатерининского собора.

За торжественным богослужением также молились губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев; казачий генерал, войсковой атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда; мэр г. Краснодара Владимир Евланов, члены краевой и городской администраций.

Прямую трансляцию праздничного богослужения осуществлял телеканал «Кубань 24».

По запричастном стихе ключарь Екатериниского собора священник Александр Колесов огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор освятил артос, а по окончании богослужения поздравил всех собравшихся в Екатерининском кафедральном соборе со Светлым Христовым Воскресением.

«Дорогие и возлюбленные мои всечестные отцы-пастыри, иноки и инокини, боголюбивое казачество и все чада Русской Православной Церкви на Кубани!

Христос Воскресе!

С каждой новой весной, пробуждающей в мире все живое вокруг, мы ощущаем и духовное наше преображение в свете Великого дня Христова восстания.

Примите в радости сердечной мои искренние поздравления с великим и светозарным праздником Святой Христовой Пасхи.

Да будет это светлое пасхальное время – временем добрым, успешным и созидательным. Ведь так много нам предстоит совершить. От нас ожидают помощи и внимания, заботы и любви все те, кто прикован к постели и находится в лечебных учреждениях. Нас ждут в детских садах и домах престарелых, ждут от нас внимания и в местах заключения. Ждут помощи и обездоленные военными действиями соседи.

Будем же, по слову Спасителя, милосердны, снисходительны к страждущим, чающим любви и сочувствия.

Желаю всем, чтобы Святой День Христовой Пасхи стал днем и нашего обновления, преображения и возрождения в делах праведности и святости.

И да будет мир Христов со всеми вами.

Воистину воскресе Христос!», – сказал митрополит Исидор.

Фото: Дмитрий Хосроев

Пресс-служба Екатеринодарской епархии