Новости Кубанской митрополии

13 Декабря 2015

Сегодня, 14:56

15 декабря 2015 г. по благословению Главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в г. Краснодаре состоится Собрание духовенства Екатеринодарской епархии.



Такое решение было принято на очередном заседании Епархиального совета, которое прошло в здании Епархиального управления Екатеринодарской епархии 17 сентября 2015 г.

В 9.00 в Екатерининском кафедральном соборе (Коммунаров, 52) начнется молебное пение перед началом всякого доброго дела;
в 10.00 в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко (ул. Красная, 55) начнется Собрание духовенства Екатеринодарской епархии (регистрация в 9.30 в филармонии).

***
Согласно Уставу Русской Православной Церкви «Епархиальное собрание созывается епархиальным архиереем по его усмотрению, но не реже одного раза в год, а также по решению епархиального совета или по требованию не менее 1/3 членов предыдущего епархиального собрания».

На Епархиальном собрании решаются вопросы: Избирание делегатов на Поместный Собор; Избирание членов епархиального совета и епархиального суда; Создание необходимых епархиальных учреждений и забота об их финансовом обеспечении; Выработка общеепархиальных правил и предписаний в соответствии с соборными постановлениями и решениями Священного Синода; Наблюдение за течением епархиальной жизни; Заслушивание сообщений о состоянии епархии, о работе епархиальных учреждений, о жизни монастырей и иных канонических подразделений, входящих в состав епархии, и принятие по ним решений; Рассмотрение ежегодных отчетов о деятельности епархиального совета.

Фото: АТ

Пресс-служба Екатеринодарской епархии