Новости Кубанской митрополии

18 Ноября 2015

15 ноября 2015

15 ноября 2015 г., в неделю (воскресенье) 24-ю по Пятидесятнице, в день особого почитания Смоленской иконы Богородицы, Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Троицком храме станицы Динской.


На границе Динского района митрополита Исидора встречал глава Динского района С.В. Жиленко, и благочинный округа протоиерей Иоанн Лапко.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретари Епархиального управления протоиерей Илия Быстров и протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Покровского храма ст. Елизаветинской протоиерей Георгий Лабецкий, настоятель Покровского храма ст. Новотитаровской протоиерей Феодор Барановский, настоятель Успенского храма ст. Васюринской протоиерей Вячеслав Казаков, протодиакон Сергий Мрачко.

На запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Илия Быстров.

В храме в этот день пребывали святыни, доставленные по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Илиинского монастыря г. Одессы — часть пояса и ризы Пресвятой Богородицы и частица мощей святой праведной Анны.

На богослужении присутствовал губернатор Краснодарского края В. И. Кондратьев.

По окончании богослужения митрополит Исидор вместе с губернатором Краснодарского края посетили кладбище, где в храме Царственных страстотерпцев Глава митрополии совершил литию по погибшим в авиакатастрофе на Синае и в терактах в Париже и «всем православным христианам на кладбище сем погребенным».

Пресс-служба Екатеринодарской епархии