Новости Кубанской митрополии

13 Октября 2015

Сегодня, 10:15

20 октября 2015 г. в Краснодаре по благословению Главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора пройдут XXI Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевских чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность».


Организаторы ежегодных Чтений - Администрация Краснодарского края и Екатеринодарская епархия.

Цель Всекубанских чтений - привлечь внимание и интерес общественности к духовному наследию русского народа, к образованию, культуре и истории как мощным средствам объединения здоровых сил общества в укреплении традиционной семьи и Российского государства.

В мероприятиях планируют принять участие представители краевой и городской администраций, православные педагоги Кубани, работники учреждений культуры и образования, духовенство и миряне Кубанской митрополии Русской Православной Церкви.

На XXI Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения приглашен гость, он же докладчик и участник - клирик храма Воскресения Словущего г. Москвы протоиерей Андрей Ткачев.

Протоиерей Андрей Ткачёв – клирик храма Воскресения Словущего на Успенском вражке Московской (городской) епархии - автор и ведущий телепередач "На сон грядущим", "Сад божественных песен" (КРТ). Член редколлегии и постоянный автор журнала Отрок.ua, автор множества книг и статей.

Молебен перед началом чтений начнется в 9.00 в Войсковом Соборе святого благоверного князя Александра Невского (ул. Красная, 1).

XXI Всекубанские Кириллло-Мефодиевские чтения пройдут в здании ГНТУ «Кубанский казачий хор» (ул. Красная, 5). Начало пленарного заседания в 10.00 часов.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии