Новости Кубанской митрополии

19 Сентября 2015

Вчера, 14:01

18 сентября 2015 г. по благословению Главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в молодежном лагере «Дубрава» станицы Убинской Северского района Краснодарского края открылся Форум православной молодежи Южного федерального округа «Моя вера православная».


Организаторы мероприятия – Синодальный отдел по делам молодежи (СинОДМ) Русской Православной Церкви, Екатеринодарская епархия и Департамент молодежной политики Краснодарского края.

Для участия в форуме приехали представители православной и светской молодежи от всех епархий субъектов ЮФО, а также руководителей епархиальных отделов по работе с молодежью, руководители отделов по делам молодежи, представители молодежных организаций, а также воспитанники Екатеринодарской духовной семинарии.

По пути из Краснодара была сделана остановка в ст. Азовской, где в храме в честь Георгия Победоносца был отслужен молебен перед открытием форума.

После заезда делегаций, формирования отрядных групп и размещения участников состоялось официальное открытие форума «Моя вера православная».

В программе первого дня состоялось открытие Координационного центра молодежного служения в епархиях Южного федерального округа.

Также в работе форума запланированы образовательные и учебно-методические мероприятия.

Фото: пресс-служба форума «Моя вера православная»

Пресс-служба Екатеринодарской епархии