Новости Кубанской митрополии

15 Сентября 2015

10 сентября 2015

6 октября 2015 г. по благословению Главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Межгорья» (с. Фанагорийское, г. Горячий Ключ) состоится XI Слет православной молодежи Кубани.

Эта встреча проводится ежегодно. Основная тема слета в этом году – «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира».

Организаторами мероприятия выступают Кубанская митрополия, отдел по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии, управление по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края, Департамент молодежной политики Краснодарского края.

В слете примут участие команды (дружины) общеобразовательных школ, кадетских корпусов, воскресных школ и негосударственных образовательных учреждений Кубани.

Ежегодный Слет православной молодежи Кубани проводится совместными усилиями Церкви и государства с целью формирования у детей и подростков возвышенного чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, укрепления исторического сознания, приобщения школьников к изучению истории и культуры российского народа и родного края в духе христианской нравственности.

Конкурсная программа слета включает в себя состязания дружин по трем направлениям: историко-патриотическое, военно-спортивное, музыкально-поэтическое.

Фото: АТ

Пресс-служба Кубанской митрополии