Новости Кубанской митрополии

30 Июня 2015

Сегодня, 11:05

30 июня 2015 г. в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялась первая встреча главы Кубанской митрополии Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, с новоназначенным на должность начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю полковником внутренней службы Виктором Владимировичем Пестовым.


ФОТОРЕПОРТАЖ
(Готовится к публикации)

Со стороны епархии на встрече присутствовали секретарь епархиального управления, настоятель храма коны Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш и руководитель епархиального отдела тюремного служения, настоятель Никольского храма г. Краснодара протоиерей Василий Плиска.

Со стороны УФСИН во встрече приняли участие советник начальника УФСИН по Краснодарскому краю генерал-лейтенант Евгений Васильевич Полунин, заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Валерий Михайлович Гуничев, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными подполковник внутренней службы Дмитрий Дмитриевич Цюпа.

В обстоятельной беседе стороны обсудили пути сотрудничества в деле духовного окормления и духовно-нравственного воспитания осужденных.

Со времени подписания в 2011 г. последнего Соглашения c УФСИН на Кубани были образованы вместо одной пять епархий, входящих ныне в Кубанскую митрополию. В связи с этим в ходе нынешней встречи было подписано новое Соглашение о сотрудничестве между Кубанской митрополией и УФСИН по Краснодарскому краю.

Владыке митрополиту была вручена почетная грамота УФСИН по Краснодарскому краю.

Стороны обменялись памятными подарками.


***

Виктор Владимирович Пестов

Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю (назначен Указом Президента РФ № 292 от 8 июня 2015 года).

Полковник внутренней службы.

Родился 3 июня 1972 года в г. Уфе Республики Башкортостан. Образование высшее. В 1994 г. окончил Башкирский государственный университет по специальности «экономическое и социальное планирование», в 2001 г. окончил Уфимский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция», в 2011 г. окончил Академию права и управления ФСИН России по специальности «государственное и муниципальное управление».

В уголовно-исполнительной системе с 1993 г.

В июле 1994 г. назначен на должность оперуполномоченного подотдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией СИД и СР МВД Республики Башкортостан, затем – старшего оперуполномоченного подотдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, старшего оперуполномоченного отделения собственной безопасности отдела по организации взаимодействия в раскрытии преступлений и собственной безопасности при УИН Минюста России по Республике Башкортостан.

С апреля 1998 по октябрь 2003 г. служил в должностях начальника отдела планирования, анализа и автоматизации штаба УИН Минюста России по Республике Башкортостан, заместителя начальника организационного отдела, заместителя начальника организационного управления ГУИН Минюста России по Республике Башкортостан.

В октябре 2003 г. назначен на должность заместителя начальника главного управления, начальника организационного управления ГУИН Минюста России по Республике Башкортостан.

В декабре 2010 г. назначен на должность заместителя начальника ГУФСИН России по Республике Башкортостан, в которой прослужил до 11 декабря 2012 г.

С 11 декабря 2012 г. по 8 июня 2015 г. занимал должность начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 2015 г. №292 назначен на должность начальника УФСИН России по Краснодарскому краю.

Награжден государственными наградами: Медалью «За отвагу».

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.



Фото: АТ

Пресс-служба Екатеринодарской епархии / Официальный сайт УФСИН по Краснодарскому краю