Новости Кубанской митрополии

26 Июня 2015

22 июня 2015

1 июля 2015 г. стартует ставший уже традиционным уникальный кубанский образовательный проект «Поезд творческих идей».

«Поезд» побывает в Краснодаре, Туапсе, Горячем Ключе, Ленинградском, Северском и Павловском районах.

В путь отправятся лучшие учителя основ православной культуры края. На зональных семинарах победители и призеры профессиональных конкурсов дадут своим коллегам мастер-классы, обсудят актуальные вопросы духовно-нравственного образования и воспитания подрастающего поколения.

Завершится маршрут 7 июля в Туапсе.

Идея проекта «Поезд творческих идей» принадлежит руководителю отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерею Александру Игнатову

Образовательный проект уже семь лет проводится совместными усилиями епархий Кубанской митрополии, а также министерства образования и науки Краснодарского края. За это время проект трижды становился победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Проект имеет свой сайт, который так и именуется: «Поезд творческих идей».

Это своеобразный интернет-журнал, онлайн-дневник проекта, в котором публикуют свои статьи учителя основ православной культуры, русского языка и литературы, истории, преподаватели воскресных школ и другие.

В нём также размещены материалы, которые были представлены участниками «Поезда творческих идей» в педагогической мастерской летом 2013 г. Их вы сможете найти в разделе «Багаж Поезда». В комментариях идёт обсуждение поднятых тем и проблем.


Фото: Сайт отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии

Пресс-служба Екатеринодарской епархии / Пресс-служба администрации Краснодарского края