Новости Кубанской митрополии

25 Июня 2015

22 июня 2015

22 июня 2015 г. сотни краснодарцев пришли утром к Вечному огню на площади Памяти Героев, чтобы возложить цветы и венки к мемориалу и отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает «Югополис».


ФОТОРЕПОРТАЖ

В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев, глава Кубанской митрополии Высокопреосвященный Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, первый заместитель главы Краснодара Михаил Фролов, а также ветераны Великой Отечественной войны, жители и гости города, епархиальное духовенство.

Перед возложением на площадке перед мемориальным комплексом прошло театрализованное представление, воспроизводящее события начала Великой Отечественной войны.

В записи прозвучал голос Юрий Левитана, объявившего о нападении немецко-фашистских захватчиков. Раздалась сирена и звуки боя. Артисты Краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко исполнили песню «Священная война» и ряд других музыкальных композиций на военные темы.

На площадь внесли Государственный флаг России, флаг Кубани и копию Знамя Победы - официального символа Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашисткой Германией.

Под звуки траурного марша собравшиеся проследовали к мемориалу и возложили цветы и венки к Вечному огню и к подножию монумента. В память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны прозвучали залпы военного салюта.

Затем собравшиеся прошли на Всесвятское кладбище, где возложили цветы к могиле Героев Советского Союза Евгения и Гения Игнатовых и к памятнику воинам, павшим в боях за независимость нашей Родины. Отыграли гимны России и Кубани. В завершение по площади перед памятником торжественным маршем прошли курсанты военных учебных заведений и казаки


Фото: АТ

Пресс-служба Екатеринодарской епархии