Новости Кубанской митрополии

11 Февраля 2015

Вчера, 18:03

10 февраля 2015 г. в актовом зале Екатеринодарского епархиального управления состоялось заседание епархиальной коллегии по делам молодежи.



ФОТОРЕПОРТАЖ

Коллегия была создана и начала свою деятельность в 2012 г. В неё входят все помощники благочинных церковных округов епархии по молодежной работе, а также лидеры православных молодежных организаций.

Возглавил работу совещания руководитель молодежного отдела Екатеринодарской епархии священник Димитрий Руднев. В работе принял участие секретарь коллегии заместитель руководителя диакон Владимир Иванов.

На заседании основной темой стало обсуждение планов мероприятий на 2015 г.

В ходе совещания поднимались вопросы координации работы епархиального отдела и благочиний епархии.

Помощникам благочинных рекомендовано налаживать и укреплять сотрудничество с отделами по работе с молодежью администраций муниципальных образований, для чего необходимо разработать планы совместных мероприятий.

Прозвучало предложение проложить паломнические маршруты для молодежи по святыням епархии и Кубани.

Одной из основных тем совещания стало обсуждение необходимости и возможности создания клубов православной молодежи в районах и благочиниях.

– Коллегия – это очень важная совещательная структура епархиального молодежного отдела, – говорит руководитель молодежного отдела Екатеринодарской епархии священник Димитрий Руднев, – благодаря которому можно обсудить, что называется, соборно, вопросы молодежного служения, наиболее плодотворных путей реализации молодежных проектов, обменятся опытом и выработка новых идей и направлений. Отрадно, что все участники приняли самое активное и живое участие в работе коллегии.

Предполагается, что в последующем коллегия будет собираться один раз в квартал.


Фото: АТ

Пресс-служба Кубанской митрополии