Новости Кубанской митрополии

1 Февраля 2015

Вчера, 21:30

С 3 по 8 февраля 2015 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского в краснодарском выставочном зале изобразительных искусств (Краснодар, ул. Рашпилевская, 32) будет работать «Зимняя православная выставка-ярмарка».


Торжественное открытие выставки состоится 3 февраля в 14.00.

Экспозицию выставочно-ярмарочной части проекта представят разделы: служение Русской Православной Церкви; восстановление и реставрация храмов и монастырей; храмовое убранство, церковная атрибутика; иконопись, духовное образование и просвещение; церковная полиграфия и издательское дело, православные СМИ; православные традиции в ювелирном искусстве; декоративно-прикладное искусство и народные промыслы; православный образ жизни, паломничество.

Посетителям и участникам выставки будут показаны фильмы на тематику Ветхого и Нового Завета, предоставлена возможность пообщаться со священнослужителями Екатеринодарской епархии, подготовлены проект «5 минут классики: Литература, Музыка, Живопись» и мастер-классы «Конфетные букеты», «100 способов красиво использовать шарф, платок, косынку», «Ленты в дело», «Металлическая пряжка – своими руками» и другие.

5 февраля пройдут мероприятия, посвященные памяти 70-летия Победы в Великой Отечественной войне: встреча с ветеранами-участниками защиты Пашковской переправы, показ фильмов об освобождении Краснодара и значении Православной Церкви в сопротивлении фашизму, а также в 16.00 состоится встреча с директором ТК «Звезда Кубани» А.Н.Богачевым.

6 февраля планируется встреча с руководителем Миссионерского отдела Астраханской епархии священником Романом Сколотом и проведение лекций на тему «Как не попасть в секту».

Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00 (8 февраля с 10.00 до 17.00). Вход свободный.

Фото: Югополис.ru

Пресс-служба Кубанской митрополии