Новости Кубанской митрополии

29 Января 2015

Сегодня, 21:12

Факультет социальных наук Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета работает с 2007 г. и организован с целью подготовки специалистов для Русской Православной Церкви, государственных и муниципальных органов власти и управления, общественных организаций, а также для современного российского бизнеса. Обучение на факультете построено по принципу соединения традиционного социологического, экономического и богословского образования.

Занятия проводят преподаватели Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, научные сотрудники институтов Российской академии наук.

Факультет предоставляет: возможность бесплатного образования по очной форме обучения; лекции, семинары, деловые игры от лучших лекторов и специалистов-практиков; стипендии для лучших студентов; диплом государственного образца по завершении учебы; общежитие для иногородних студентов очной формы обучения; отсрочку от службы в армии для юношей.

Очная форма обучения по направлению «социология» (бакалавриат). Срок обучения – 4 года.

Выпускники-социологи работают в синодальных отделах и епархиальных управлениях, исследовательских компаниях, федеральных СМИ, в крупных компаниях специалистами по управлению маркетингом.

Действуют следующие модули: «экономическая социология» (социальные аспекты функционирования экономики, анализ тенденций развития рынков); «социология религии, социология православия» (социо-культурные аспекты церковно-общественных отношений, жизнь православных общин в России и за рубежом, оценка феноменов массовых коммуникаций с христианской точки зрения); «социология государственной, муниципальной власти и управления» (на заочном отделении церковно-государственные отношения, основы государственной, муниципальной службы, территориальное управление).

Очная форма обучения по направлению «экономика» (бакалавриат). Срок обучения 4 года.

Студенты, закончившие факультет по направлению «экономика», работают в церковных структурах, органах государственной власти, а также в крупных российских и международных компаниях.

Действуют следующие модули: «экономика фирмы» (разработка и реализация экономической стратегии компании, финансы фирмы, православная этика бизнеса); «экономика и организация хозяйственной деятельности Церкви» (хозяйственная деятельность прихода, благочиния, монастыря, епархии); «финансовые рынки» (перспективы развития зарубежных и отечественных финансовых рынков, инвестиционные стратегии, основы финансового планирования).

Заочная форма обучения.

Учеба на заочном отделении факультета социальных наук – это возможность получить специальность и богословское образование без отрыва от семьи и работы. Иногородние граждане приезжают на сессию в Москву два раза в год.

Сроки обучения на заочном отделении (бакалавриат) по направлениям «социология» и «экономика» – 5 лет. Для лиц, имеющих среднее и высшее профессиональное образование и показавших высокие результаты, срок обучения – 3 года.

Для поступления необходимо:


Для лиц, имеющих среднее образование, необходимы результаты ЕГЭ по направлению «социология»: обществознание (профилирующий предмет), математика, русский язык;
по направлению «экономика»: математика (профилирующий предмет), обществознание, русский язык.

Для лиц, имеющих высшее образование, требуется оригинал диплома о высшем образовании. Иностранным гражданам можно сдать вступительные экзамены в университете.
Контакты


Приемная комиссия:
115184, г. Москва, ул. Новокузнецкая, дом 23, строение 5А
Телефон: (495) 951-67-84
E-mail: [email protected]

Факультет социальных наук:
109651, г. Москва, ул. Иловайская, д.9., кор.2
Телефоны (495) 646-71-23, (495) 646-71-24,
(495) 646-71-26, (495) 646-71-19
Сайт: www.ortho-socio.ru
E-mail: [email protected]

Пресс-служба Кубанской митрополии