Новости Кубанской митрополии

14 Января 2015

Вчера, 20:03

13 января 2015 г. в День российской печати в краевом выставочном зале изобразительных искусств открылась ежегодная фотовыставка «Кубань, воспетая мгновеньем».



ФОТОРЕПОРТАЖ

Выставка организована Союзом журналистов Краснодарского края при поддержке департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края и министерства культуры Краснодарского края при участии газеты «Кубанские новости».

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в открытии выставки принял участие председатель отдела по взаимодействию со СМИ Кубанской митрополии архимандрит Трифон (Плотников).

Отец Трифон передал присутствующим благословение главы Кубанской митрополии Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

От себя архимандрит Трифон добавил:

– Присоединяюсь к прозвучавшим здесь поздравлениям с Днем российской журналистики. И в эти святочные дни сердечно поздравляю всех вас с Рождеством Христовым! Хочется отметить, что представленные на выставке работы и молодых авторов, и авторов в возрасте, опытных и начинающих фотографов объединяет – любовь. Любовь – к родной Кубани, к России, к человеку. И это по духу очень близко к евангельской заповеди о любви к ближнему. Без исполнения этой заповеди мы не сможем исполнять первую и наибольшую заповедь – о любви к Богу. Дай Бог, чтобы в наших сердцах укреплялась любовь. Пусть это чувство, это состояние помогает человеку, запечатлевающему мгновение фотографическим аппаратом, видеть сердцем. С праздником всех, с Рождеством!

Лучшие, по мнению членов жюри, фотографы были отмечены дипломами.

Более трехсот работ семидесяти кубанских фотографов желающие смогут увидеть до 1 февраля 2015 г.


Фото: Вячеслав Клименко

Пресс-служба Кубанской митрополии