Новости Кубанской митрополии

8 Января 2015

Сегодня, 14:23

8 января 2015 г., на второй день после Рождества Христова, Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме возглавил глава Кубанской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский.



ФОТОРЕПОРТАЖ

Владыке сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, референт митрополита архимандрит Трифон (Плотников), секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Сочи протоиерей Николай Хлынин, духовенство Свято-Георгиевского храма во главе с настоятелем протоиереем Илией Быстровым, а также протодиакон Сергий Мрачко, диаконы Андрей Небавский и Максим Торопов.

По запричастном стихе Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, зачитал иерей Константин Ткаченко.

По окончании богослужения владыка Исидор, обратившись к духовенству и прихожанам, напомнил историю праздников Рождества Христова и Собора Пресвятой Богородицы, поздравил прихожан и отметил, как сильно меняется Свято-Георгиевский храм, приобретая за счет великолепной росписи вид лучшего в епархии.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Илия Быстров пожелал главе митрополии всегда иметь в сердце радость Рождества Христова, какая была у славящих Бога волхвов и пастухов, и обратился со словами благодарности за радость архиерейского служения, подчеркнув тот молитвенный подвиг, который каждодневно совершает Кубанский архипастырь.


Фото: Никита Шостак

Пресс-служба Кубанской митрополии / Пресс-служба Свято-Георгиевского храма г. Краснодара