Новости Екатеринбургской митрополии

18 Декабря 2014

Екатеринбург, 18 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 декабря в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского состоялось первое организационное собрание молодежного клуба. Оно было посвящено обсуждению форм и направлений работы с молодежью на приходах Каменского городского благочиния.

Встречу открыл иерей Сергей Вяткин, который заметил, что для привлечения молодежи в Церковь и активного участия в жизни прихода необходимо создать условия. А поскольку интересы молодых людей самые разные, то и формы работы с ними должны отличаться разнообразием.

Несмотря на то, что на встрече присутствовало лишь 9 человек, предложений прозвучало много - от создания интернет-сообщества, спортивной секции и театральной студии до организации «походов выходного дня» и проведения молодежных слетов. Поговорили и о необходимости привлечения молодежи к социальной и миссионерской деятельности Церкви.

На следующей встрече участники собрания решили обсудить проекты конкретных акций и мероприятий, которые члены молодежного клуба могли бы организовать совместно.

Встречи молодежного клуба решено проводить каждое воскресенье в 14:30 в Свято-Троицком Архиерейском подворье Каменска-Уральского (ул. Ленина, 126).

Приглашаются все желающие.