Новости Екатеринбургской митрополии

12 Декабря 2014

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 9 декабря в Миссионерском институте состоялась встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла со студентами. Владыка поделился впечатлениями от V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви, который прошел в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 23 по 25 ноября.

В беседе со студентами правящий архиерей рассказал о задачах, стоящих перед православными миссионерами, сформулированных Святейшим Патриархом на миссионерском съезде.

Обращаясь к студентам – будущим миссионерам, владыка отметил то главное, вокруг чего должна вращаться жизнь каждого христианина, – Литургию. Он пожелал студентам полюбить богослужение и прививать эту любовь всем, кого им придется приводить к православной вере.

Митрополит Кирилл сказал также о важности богословского образования, пожелал обучающимся в Миссионерском институте сил и крепости, благословил продолжать обучение и не сходить с того пути, на который призвал их Сам Господь.