Новости Екатеринбургской митрополии

10 Декабря 2014

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 декабря в рамках декады истории, обществознания и географии в Суворовском училище провели турнир для учащихся 10 классов по теме «Социализация личности», который прошел под руководством преподавателя обществознания Патрик А.В.

Каждый класс представляла команда из пяти человек – не только самых начитанных и знающих, но и находчивых. Конкурсы включали привычный для интеллектуальных состязаний перечень: «Визитная карточка», «Разминка», «Логический ряд», «Устное эссе» и другие.

Цель каждой команды - набрать как можно больше баллов, и для этого суворовцам пришлось использовать эрудицию, смекалку, находчивость, интуицию и прочие необходимые для военного человека способности.

Одним из главных критериев оценки выполнения заданий являлось умение участников взаимодействовать друг с другом, их командный дух. И суворовцы не подвели, показали себя с лучшей стороны - активно обсуждали задания, участвовали в конкурсах, без стеснения проявляли творческие способности.

В результате победу одержала команда 10а класса в составе суворовцев Парвиза Ортикова, Дмитрия Тимухина, Андрея Соколова, Ярослава Сергеева, Алексея Шиншинова.

Судя по всему, эти ребята станут достойными защитниками Отечества - образованными, сообразительными, сильными, словом, настоящими суворовцами.