Новости Екатеринбургской митрополии

10 Декабря 2014

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 декабря, в дни Рождественского поста, в Екатеринбургской епархии совместно с отделением по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа стартовала новая акция: «Подари святыню солдату». Она организована в продолжение прошедшей в Екатеринбурге благотворительной акции «Подари книгу солдату» и стала доброй традицией по оказанию духовной поддержки нашим военнослужащим в их нелегком ратном труде.

Цель нового проекта – обеспечение православными святынями военнослужащих Центрального военного округа, а также поддержка воинских храмов и помощь военному духовенству.

К участию в акции приглашаются не только прихожане екатеринбургских храмов, но и все уральцы, неравнодушные к судьбе нашей Армии.

Акция продлится с 8 декабря 2014 года до 11 января 2015 года.

Для участия необходимо принести (приобрести) в приходы Екатеринбургской епархии новые нательные крестики, веревочки, небольшие ламинированные иконы, книги карманного формата: Евангелие, молитвословы, святоотеческие поучения, жития святых, книги о вере, Церкви и христианской жизни.

После приходского этапа акции «Подари святыню солдату» собранные святыни будут переданы в отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями или в храм Владимирской иконы Пресвятой Богородицы г. Екатеринбурга и далее распространены среди военнослужащих воинских частей Центрального военного округа.

Дорогие братья и сестры, в дни Рождественского поста и Святок окажем духовную поддержку нашим солдатам в их нелегком ратном труде!

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями