Новости Екатеринбургской митрополии

8 Декабря 2014

Екатеринбург, 8 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель Богоявленского прихода г. Сухого Лога иерей Владимир Казанцев давно и плодотворно сотрудничает со 117 пожарной частью 59 отряда ОФПС по Свердловской области. На прошлой неделе по его приглашению инспектор МЧС Роман Бунаков провел беседу с сухоложскими прихожанами.

Инспектор рассказал о соблюдения в быту требований пожарной безопасности; о причине возникновения пожаров и мерах по их предупреждению в осенне-зимний период; об обязательном приобретении для защиты домов и квартир ручных порошковых огнетушителей марки ОП-2. В ходе беседы прихожане получили профессиональные ответы на свои вопросы.

Но не только инспекторы ходят в гости к сухоложцам, сами горожане также посещают пожарную часть. Так, 29 ноября на территории части прошла экскурсия для учащихся сухоложской гимназии №1 и их родителей. Мероприятие благословил и организовал иерей Владимир Казанцев.

Взрослым и детям рассказали об этой опасной работе, показали пожарные машины, высоту лестниц, обмундирование. Огнеборцы поведали интересные истории из жизни части, а любопытные гости примерили на себя форму пожарного.