Новости Екатеринбургской митрополии

4 Декабря 2014

Екатеринбург, 4 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Свято-Екатерининском храме Первоуральска свершилось яркое событие – рождение новой души. Разными путями приходят люди к Богу, иногда эта встреча бывает внешне неожиданной, а иногда подготавливается долгим путем исканий. Каждый человек — будь то ребенок, в котором только проснулось осознание конечности своей жизни, или прошедший уже немалый путь взрослый — задумывается о смысле человеческого существования. Но не бывает к Богу проторенной дороги, одинаковой для всех, каждый должен пройти свой путь сам — от начала до конца.

Но есть единые врата, открывающие человеку путь к спасению, это Крещение, одно из семи Таинств Православной Церкви.

Задумались о выборе жизненного пути и супруги из Первоуральска - Михаил и Наталья. Сейчас они делают только первые шаги в вере Христовой, посещают воскресные богослужения. Михаил в качестве добровольца помогает на стройке храмовых зданий, по хозяйству и благоустройству прихрамовой территории. Супруги приобщают к православию и своих детей.

Старшая дочь, которой идет шестой год, посещает детскую воскресную школу храма, а 11-месячную Александру совсем недавно окрестил священник храма иерей Сергий Елькин. Родители уверены, что теперь их маленькая Сашенька начинает жизнь не только физически, но и духовно, и надеются, что дочка вырастет достойной христианкой. А Ангел-Хранитель всегда придет девочкам на помощь в трудную минуту и наставит на путь истинный.