Новости Екатеринбургской митрополии

2 Декабря 2014

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В семейном клубе «Солнышко» всегда солнечно – здесь дети и взрослые занимаются полезными и приятными делами. В этот раз члены клуба всей компанией поздравили мам с «профессиональным» праздником.

Быть мамой – непросто, а хорошей – непросто вдвойне, ведь именно на мамах лежит серьезная ответственность – научить ребенка вписываться в жизнь, не нарушая норм и правил, и не сломаться в рисках и соблазнах сегодняшней реальности. Главная задача каждой мамы – не испортить своего ребенка всепоглощающей любовью, а научить правильной навигации в бурном житейском море. Вот почему быть матерью здесь называют «профессией».

В тавдинском семейном клубе «Солнышко» праздник, посвященный Дню матери, прошел очень весело. К этому событию маленькие члены клуба хорошо подготовились - они приготовили для своих очаровательных мам стихи, песни, конкурсы и, конечно же, подарки!

Необычной ведущей – бабкой Ёжкой – был организован конкурс, в котором приняли участие команды детей и мам. Весь вечер ребята играли, отгадывали загадки и вместе с мамами танцевали. А в конце праздника всем его участникам подарили иконочки святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.