Новости Екатеринбургской митрополии

1 Декабря 2014

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 ноября в Театре Эстрады города Екатеринбурга подвели итоги областного конкурса «Семья года-2014», посвященного празднованию Дня матери, который традиционно приходится на последнее воскресенье ноября. Мероприятие провело областное министерство социальной политики.

На торжество прибыли семьи из многих городов и поселков Среднего Урала. Номинантов и победителей конкурса приветствовали и награждали представители областной власти - первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин, министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, а также председатель комитета по социальной политике законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин и уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

По приглашению областного министра социальной политики А.В. Злоказова в заключение праздничного мероприятия перед приехавшими со всей области семьями с духовным словом выступил руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко. Он лица митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла он поздравил всех с наступающим Днем матери, поблагодарил министерство соцполитики за проводимую очень важную и нужную работу с семьями, пожелал сил, крепости и любви всем, кто принимает на себя ответственность и несет это Божие послушание как создание семьи и ее приумножение и укрепление.