Новости Екатеринбургской митрополии

1 Декабря 2014

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не так давно на официальный сайт Оренбургского войскового казачьего общества поступило обращение к войсковому атаману от семьи беженцев из Луганской области, проживающих ныне на территории Свердловской области. В письме описана некрасивая ситуация: глава семьи отработал 3 месяца в строительной компании, а заработную плату ему не выплачивали. Дочь главы семьи обратилась за помощью к казачьему генералу.

Из письма Анастасии Шлычковой: «Уважаемый, Владимир Иванович! Выражаю Вам слова искренней благодарности за оказанную помощь в решение нашей проблемы. В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть! Ваше горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь лучше. Желаю успехов и удачи в решении сложных и напряженных проблем. Здоровья, благополучия, бодрости, хорошего настроения!»

Атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал В.И. Романов не смог остаться равнодушным к проблеме. В результате деньги за несколько месяцев строительная фирма уже выплатила. Но ситуация, как сказали казаки, и дальше будет находиться на особом контроле.