Новости Екатеринбургской митрополии

26 Ноября 2014

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно на дорогах мира гибнет более миллиона человек. И еще до 50 миллионов получают различные травмы. Основные причины аварий – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, малый опыт вождения, но главное то, что более половины дорожных происшествий совершено по вине пьяных водителей.

На Среднем Урале в результате автоаварий ежегодно погибает около тысячи человек, а около семи тысяч человек получают травмы различной степени тяжести. Это один из самых больших показателей по России.

В Госавтоинспекции Свердловской области провели акцию, посвященную памяти жертв дорожных аварий. Сотрудники разных подразделений ГИБДД Западного округа передавали друг другу специальный символ - зажженную свечу. Их поддержали служители церкви – провели богослужения по погибшим на наиболее аварийных участках трассы.

Свой путь «Свеча памяти» начала в Первоуральске, а закончила в Ачитском районе.

Священнослужители и сотрудники ГИБДД надеются, что акция привлечет внимание к проблеме и еще раз напомнит всем – и пешеходам, и водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.