Новости Екатеринбургской митрополии

26 Ноября 2014

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Священники донбасского города Ясиноватая, охваченного войной, обратились ко всем неравнодушным с просьбой оказать посильную помощь страждущему населению прифронтовой зоны. Свое обращение они опубликовали на сайте Донбасского православного общества «Трезвение»:

Дорогие отцы, братья и сестры!

Мы находимся на границе боевых действий в г. Ясиноватая Донецкой области. Треть города разрушена капитально, обстрелы окраины города продолжают пополнять число разрушений и людских жертв. Пенсий нет 4 месяца, зарплату получает малый процент населения. Крохи гуманитарной помощи, которую выдают одноразово только людям после 65 лет, хватает на несколько дней.

Благодаря помощи Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» РПЦ, мы за последние 4 месяца оказали продуктовую и медикаментозную помощь свыше 4 000 человек, смогли провести текущий ремонт храма и здания воскресной школы, пострадавших от осколочных пробоин. С наступлением холодов увеличивается число обращающихся за помощью. С ноября Донбасс превращается в блокадный Ленинград.

Очень просим Вас откликнуться и помочь молитвенно и финансово. Перечислить помощь можно по системам: western union, contakt, Золотая Корона, на имя Бакун Виталий Иосифович, г. Ясиноватая, Украина. Тел.: +380503678919; E-mail [email protected]

После отправления перевода нужно прислать смс на мой номер с указанием ФИО отправителя, контрольного номера перевода, суммы и валюты перевода. В ответ я пришлю смс о подтверждении получения.

Будем благодарны, если у кого-нибудь получится организовать машину с продуктами и медикаментами. Из продуктов нужны крупы и консервы. Списки необходимых медикаментов можно скачать на этой странице.

С большой благодарностью, благочинный Ясиноватского округа Донецкой епархии протоиерей Виталий Бакун.

В связи с нестабильным интернетом из-за бомбежек просьба писать одновременно на три адреса: [email protected]; [email protected]; [email protected]