Новости Екатеринбургской митрополии

25 Ноября 2014

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В память о 100-летии начала Первой мировой войны Екатеринбургская митрополия проводит ряд мероприятий, среди которых - «Ежегодный VIII спортивно-патриотический турнир «Царский Силовой Марафон». Турнир посвящен памяти русских воинов, павших на фронтах Первой мировой войны, и организован спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии при участии Общественного Совета при Главном Управлении МВД России по Свердловской области.

«Царский Силовой Марафон» состоится 5 декабря в спортивном манеже Уральского Федерального Университета. Его участники – служащие силовых структур Свердловской области. Эту программу спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии реализует уже седьмой год, с целью развития массовых соревнований по военно-прикладным видам спорта - тем, которыми лично занимался и развивал Государь Император Николай II.

Стратегическая задача программы «Царский Марафон» - привлечение к соревнованиям как можно больше людей из различных социальных групп населения Свердловской области, а также для пропаганды дворовых видов спорта, не требующих специальных условий для организации занятий и доступных каждому.

С 2013 года в рамках сотрудничества с Общественной организацией «Русский силомер» в программу турнира включена новая спортивная дисциплина «Силовое многоборье на спортивной перекладине «Русский силомер».

К участию в турнире в составе сборной команды Оренбургского войскового казачьего общества приглашают казаков и казачьих атаманов. С вопросами обращаться к Заместителю войскового атамана по физической культуре, спорту и молодежной политике Агафонову Алексею Владимировичу по телефону: 8 (912) 288-29-59.