Новости Екатеринбургской митрополии

25 Ноября 2014

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье 16 ноября, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, у Поклонного Креста, что установлен на въезде в город Артемовский, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Андрей Малашенко совершил панихиду по всем трагически погибшим на дорогах. На богослужении присутствовали как простые горожане, так и сотрудники ГИБДД.

Уже вошло в традицию каждый год в третье воскресенье ноября, в полдень, после воскресной Литургии в храме, на этом месте собираться всем, кто желает помолиться за погибших в страшных автодорожных авариях.

После соборной молитвы батюшка обратился к собравшимся со словом, в котором призвал к соблюдению правил дорожного движения. Отец Андрей напомнил, что нарушение этих правил есть грех, который ведет к гибели невинных людей, в том числе детей.

Начальник местного отделения ГИБДД майор Олег Макаров в ответном слове поблагодарил собравшихся за участие и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. После этого все приложились к святыне – Поклонному Кресту, который символизирует победу жизни над смертью.