Новости Екатеринбургской митрополии

24 Ноября 2014

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Светлана Копылова в прошлом - актриса кино, сыгравшая главные роли в картинах «Меня зовут Арлекино» и «Время танцора». Являясь автором песен известных эстрадных исполнителей (таких как Валентина Толкунова, Кристина Орбакайте, Вячеслав Малежик, Игорь Саруханов, группа «Рефлекс» и других), Светлана сменила амплуа и стала автором-исполнителем собственных песен.

Это особые песни, притчи – песенные истории, порой с непредсказуемым финалом, ненавязчиво раскрывающие смысл бытия, заставляющие задуматься о себе и о жизни, увидеть себя со стороны. Светлану Копылову называют родоначальницей жанра «песни-притчи», так полюбившейся слушателям. В этом жанре она особенно преуспела и за короткое время обрела большую популярность не только среди православных, но и людей, принадлежащих другим конфессиям или вообще далеких от религии. На этом поприще она весьма преуспела - за вклад в духовно-нравственное воспитание личности Светлана Копылова удостоена медалей и орденов, и это не только церковные награды.

Познакомиться с ее песнями просто - стоит только зайти на ее официальный сайт www.svetlana-kopylova.ru в раздел «Дискография». Но живое исполнение в сопровождении двух гитар несравнимо ни с чем. Аккомпанирует Светлане гитарист Михаил Оленченко.

На концерте 15 декабря Светлана представит слушателям новый, 14-й по счету альбом «Блажен, кто верует». Его тема - песни-притчи по Заповедям Блаженств. Это и современные истории из жизни, и повествования о святых. Как всегда, на встрече будет живое общение с певицей, что делает каждое ее выступление непредсказуемым.

Опыт показывает, что новые песни хотят слушать в основном давние поклонники певицы. Они с нетерпением ждут выхода каждого нового альбома, которых за 8 лет записано уже 14. Но возможно те, кто придут на концерт Светланы впервые, все-таки захотят услышать песни, знакомые по ее первым альбомам. Поэтому программа концерта включает как старые хиты певицы, так и новинки.

Концерт Светланы Копыловой в Екатеринбурге состоится 15 декабря во Дворце Культуры Железнодорожников.

Начало концерта: 19.00.

Забронировать билеты на концерт или оформить их доставку можно на сайте: ekb.kassy.ru или по телефону: 8 (343) 222-0000.