Новости Екатеринбургской митрополии

21 Ноября 2014

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме целителя Пантелеимона г. Екатеринбурга (ул. Лучевая, 35) каждое воскресение проходят занятия взрослой воскресной школы. Они начинаются сразу после Божественной литургии (примерно в 12 часов), в цокольном этаже храма.

Здесь слушатели изучают Библию, получают ответы на любые вопросы о Боге и вере, общаются, устраивают чаепитие (причем пироги и другую выпечку приносят с собой). Длительность занятий составляет в среднем 1 час. Их проводит клирик храма — священник Вячеслав Дмитриевский.

Занятия в воскресной школе для взрослых храма целителя Пантелеимона будут интересны и полезны всем, ведь сегодня многие ощущают пустоту своей жизни, и это гнетет. Люди приходят в храм, пытаются понять смысл богослужений, читают брошюры о вере и рассказы о старцах и старицах, но запутываются еще больше. Многим приходящим в церковь и даже участвующих в таинствах, бывает непонятно, почему в реальной земной жизни все обстоит совсем не так, как описано в Евангелии, а самое главное – не ясно, как жить, чтобы жизнь была светлее, а смерть не пугала.

Ответы на все эти и другие вопросы можно получить в воскресной школе храма целителя Пантелеимона, где ведется серьезная просветительская работа. Здесь вам помогут понять учение Спасителя, научат общаться с Богом и освящать Божией благодатью свое земное бытие. А чем глубже люди познают Евангелие и понимают слова и дела Спасителя, тем лучше они понимают и решают собственные проблемы.