Новости Екатеринбургской митрополии

21 Ноября 2014

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Научно-апологетический семинар «Диалог науки и религии», действующий в Миссионерском институте г. Екатеринбурга, организован с целью обсуждения вопросов, возникающих на стыке естественных наук и богословия. В его работе принимают участие богословы, ученые разных специальностей, студенты и все, кому интересны проблемы естественнонаучной апологетики.

Очередное заседание семинара «Диалог науки и религии» состоится в начале декабря 2014 г. в 14-00, по адресу: К. Маркса, 12. К участию приглашаются студенты и все интересующиеся вопросами соотнесения Священного Писания и современной науки.

На предыдущих встречах рассматривались самые разные темы, в том числе вопросы согласования между Откровением и наукой (креационизм или эволюционизм?); времени в Священном Писании (доклад старшего преподавателя Миссионерского института, магистра педагогики духовно-нравственного воспитания К.В. Корепанова); современных представлений о пространстве-времени; существования эволюции человека.

В разговоре принимали участие как преподаватели Миссионерского института, так и его студенты, а также – ученые из Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН.

С вопросами и предложениями по организации работы семинара и его тематике обращаться к Людмиле Константиновне Конышевой. Телефон: +7(919)370-07-23, e-mаil: [email protected]