Новости Екатеринбургской митрополии

20 Ноября 2014

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 ноября помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Андрей Канев вручил начальнику Управления ракетных войск и артиллерии ЦВО генерал-майору А.А. Глущенко поздравительный адрес, в котором митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил Александра Альбертовича, военнослужащих-артиллеристов ракетчиков и ветеранов округа с профессиональным праздником – Днем ракетных войск и артиллерии.

В поздравительном адресе Владыки Кирилла говорится, что артиллерия — один из трех старейших родов войск, основная ударная сила сухопутных войск современных Вооруженных Сил России. Ракетчики и артиллеристы успешно выполняют все поставленные перед ними боевые задачи, с честью служат Отчизне и вписали себя в военную летопись стойкостью, мужеством, героизмом и отвагой.

В этот праздничный день Глава Екатеринбургской митрополии пожелал всем воинам-артиллеристам, ракетчикам Центрального военного округа и ветеранам крепкого здоровья, терпения, мужества, помощи Божией и успехов в самоотверженном служении на благо нашей Родины.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии