Новости Екатеринбургской митрополии

20 Ноября 2014

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На одном из военных полигонов Среднего Урала прошли командно-штабные учения силовых структур Свердловской области. Учения провело Уральское командование Внутренних войск МВД России совместно с силовиками Свердловской области.

На совместную тренировку собрались подразделения специального назначения внутренних войск МВД России, ГУФСИН, ОМОН, подразделения полиции. Впервые на подобные учения были приглашены казаки - от хутора «Благовещенский» участие в учениях приняло пять представителей. И хотя поучаствовать в этом мероприятии выразили желание многие казаки, но активная фаза учений пришлась на будний день, и приехать на полигон смогли не все.

По легенде учений, в населенном пункте происходят массовые беспорядки, связанные с захватом зданий, несанкционированным перекрытием движения транспорта, возведением баррикад, поджогами. Полиция, узнав о противоправных действиях деструктивных элементов, выставила оцепление, состоящее из сотрудников полиции и казаков на дальних подступах к населенному пункту. Под руководством командующего Уральского регионального командования ВВ МВД России была создана группировка сил и средств, в состав которой вошли сотрудники различных силовых структур.

В ходе профессиональных и слаженных действий бойцов ОМОН, сотрудников иных подразделений полиции, 12-ого отряда спецназа внутренних войск, спецназа ГУФСИН была продемонстрирована готовность силовиков к оперативному наведению порядка в населенном пункте и нейтрализации возможных «правонарушителей». В их роли выступили студенты, школьники и работники предприятий близлежащего к полигону населенного пункта.

В учении было задействовано несколько десятков единиц самой современной боевой спецтехники, вертолет и беспилотник. Спешим успокоить читателей Православной газеты: в ходе спецоперации ни один «правонарушитель» не пострадал.