Новости Екатеринбургской митрополии

19 Ноября 2014

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 ноября осужденные без изоляции от общества, состоящие на учете в филиале по Ачитскому району Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области, а также лица, в отношении которых установлен административный надзор, были приглашены в храм во имя Архангела Михаила для проведения духовной беседы. О том, как она проходила, рассказал старший инспектор ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области ст. лейтенант внутренней службы С.Г. Худяков.

Сотрудники филиала по Ачитскому району и отдела полиции №26 межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» совместно со своими подопечными с удовольствием приняли участие в мероприятии. В трапезной храма накрыли постный стол с чаем, булочкам, конфетами. А после, в домашней обстановке, состоялась беседа осужденных с помощником настоятеля храма во имя архангела Михаила поселка Ачит отцом Романом. Батюшка затронул очень важные темы, касающиеся смысла жизни человека, грехов и покаяния и не только - беседа проходила в режиме диалога. Священник задавал вопросы каждому, и это были непростые вопросы: Что для него смысл жизни? Верующий ли он человек?

Батюшка привел конкретные примеры из жизни тех, кому вера помогла выжить в сложнейших жизненных ситуациях, а также не оставил без внимания болезненные темы современности – алкоголизм и наркомания. Заканчивая беседу, отец Роман пригласил всех посещать храм еженедельно и призвал к недопустимости в дальнейшем совершения греховных поступков.