Новости Екатеринбургской митрополии

18 Ноября 2014

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 ноября в селе Байкалово прошел III окружной фестиваль искусств «Лира». В нем приняли участие воспитанники воскресной школы Покровского прихода (с. Байкалово).

На фестиваль съехались юные дарования из Байкаловского, Туринского, Талицкого и Слобода-Туринского районов. В фойе школы искусств разместили экспозицию детских творческих работ, а на сцене ДШИ развернулось интереснейшее действие - для многочисленных зрителей и жюри здесь целый день выступали детские коллективы художественной самодеятельности.

В столь масштабном мероприятии воспитанники Байкаловской воскресной школы участвовали впервые и, конечно, волновались. Однако первый опыт оказался успешным – конкурсными дипломами были отмечены работы Юлии Огородник, Луки Косенкова и Марии Козырчиковой.

За участие в фестивале коллектив воскресной школы был отмечен благодарственным письмом и памятными подарками – изящной статуэткой и часами. Все это жюри и вручило настоятелю прихода во имя Покрова Божией Матери иерею Евгению Косенкову.