Новости Екатеринбургской митрополии

14 Ноября 2014

В уральской столице готовятся к празднованию в честь покровительницы Екатеринбурга и Екатеринбургской митрополии - святой великомученицы Екатерины. Полным ходом к идет подготовка к Х? Фестивалю хоров церковных школ в её честь. К конкурсу готовятся 24 творческих коллектива из разных городов Свердловской области, а всего в фестивале примут участие около 500 детей.

Продуманный песенный репертуар, красивые концертные костюмы, серьезные литургические песнопения – все это уральцы смогут увидеть и услышать на фестивале 13 и 14 декабря.

Организаторы фестиваля приглашают к конкурсному прослушиванию учителей музыки и церковного пения, которое пройдет в большом зале ДК Железнодорожников (г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 102) 13 декабря с 9:00 до 12:00.

Там же в 15:00 состоится концерт победителей конкурса. Билеты можно заказать в Секторе церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по тел.: (343) 253-10-64.

В воскресенье 14 декабря в 9:00 в Храме-на-Крови состоится Божественная Литургия с участием хоров – призеров Фестиваля. В алтаре будут нести послушания юные алтарники приходов Екатеринбургской Митрополии. Планируется, что участие в богослужении примут учащиеся церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии.

Дорогие братья и сестры, приглашаем Вас вместе с детьми вознести молитву покровительнице нашего города – святой великомученице Екатерине!