Новости Екатеринбургской митрополии

12 Ноября 2014

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 15 ноября в Православной службе милосердия состоится очередная благотворительная акция – здесь снова будут фасовать обеды для нуждающихся. Как всегда, добровольных помощников ждут на фасовку в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе.

Сестры милосердия шутят; как выходные встретишь, так их и проведешь, и добавляют, что один из самых замечательных способов начать выходные – провести их на «Народном обеде» в компании друзей.

В эту субботу в рамках всероссийской благотворительной программы «Народный обед» пройдет уже шестнадцатый этап фасовки обедов. Добровольцы Службы милосердия Екатеринбургской епархии планируют расфасовать 6000 порций - это обеды (макароны + соевое мясо) и завтраки из геркулеса с изюмом.

Вот где рай для любителей процесса взвешивания продуктов, а также для жаждущих общения и участия в благих делах. В соборе Успения вы можете помочь сотням нуждающихся людей! Здесь всегда ждут начинающих и завсегдатаев, молодых и пожилых, людей с ограниченными возможностями и детей старше десяти лет.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «Банк продовольствия Русь». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Банка продовольствия.

Время проведения акции: с 12:00 до 15:00

Место проведения: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65).

Все желающие могут записаться на фасовку по телефону диспетчера Службы милосердия: (343) 200-07-04