Новости Екатеринбургской митрополии

10 Ноября 2014

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области состоялась традиционная выставка прикладного декоративного искусства. Осужденные женщины потрудились с большим желанием и выдумкой и проявили разнообразные таланты и способности.

В день открытия выставки клуб учреждения напоминал художественный салон, в котором чего только не было – мозаика, писаные маслом картины, вышитые панно, скатерти, куклы ручной работы, милые безделушки домашнего декора. Здесь было много и нарядных вязаных костюмчиков для малышей.

Лучшей рукодельницей, по мнению жюри, была признана Ангелина Г. Ее вязаные изделия – мечта любой маленькой модницы. Чувствовалось, что Ангелина вложила в эти работы частицу своей души. Второе место разделили Анна Р. с вышивкой «Далматинец» и Светлана Б. с вышивкой «Умка» Третье место отдали Татьяне Р., которая с большим вкусом оформила зеркало затейливым декором «Полет фантазии».

Лучшие работы осужденных женщин были переданы в Нижнетагильский женский «Скорбященский» монастырь для участия в благотворительной ярмарке, которую организовали в честь 110-летия обители. Вырученные средства будут переданы Нижнетагильскому детскому дому.