Новости Екатеринбургской митрополии

10 Ноября 2014

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге, в епархиальном паломническом центре «Ганина Яма» при монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев с 10 по 12 ноября проводится обучающий семинар «Подготовка социальных работников по организации трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе» (I ступень).

Организаторы семинара - Координационный центр по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму (Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви), Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» Русской Православной Церкви, отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской митрополии.

Цель обучающего семинара – подготовить специалистов (священнослужителей, мирян и приходских социальных работников) для практической работы в сфере трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе - в соответствии с направлениями деятельности, указанными в Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма.

По итогам семинара выдается сертификат Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Вопросы по проведению семинара и участию в нем просим присылать на электронный адрес [email protected]

Телефон оргкомитета семинара 8-912-696-72-82