Новости Екатеринбургской митрополии

10 Ноября 2014

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера, 6 ноября, в ГО Березовском митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин освящения двух детских садов, которые совсем скоро откроют свои двери для маленьких березовчан.

Два дошкольных учреждения - ДОУ №17 и ДОУ №27 будут открыты после масштабной реконструкции, один на 240 мест, другой – на 250. В ходе реконструкции старые здания детсадов были полностью снесены, а на их месте построены новые, в соответствии с самыми современными стандартами.

В качестве гостя мероприятие посетил и начальник службы капитального строительства Республики Крым Константин Смоляков, который оценил проекты и качество строительства детских садов. Этот интерес обусловлен тем, что компания-подрядчик ООО «Березовскстройинвест» заключила меморандум с администрацией республики Крым, который предполагает сотрудничество в строительстве детских дошкольных учреждений на территории республики.

С учетом ДОУ №17 и ДОУ №27 за последние три года в Березовском построено и реконструировано уже семь новых детских садиков. Как отмечает глава ГО Березовского Евгений Писцов, аналогов программе по строительству детских образовательных учреждений, реализуемой в Березовском, по темпам и качеству строительства в Свердловской области нет.

Фоторепортаж