Новости Екатеринбургской митрополии

18 Ноября 2010

«Учителями славится Россия, Ученики приносят славу ей».

В Белоярском городском округе прошли VI Димитриевские образовательные чтения, посвященные Году учителя на Среднем Урале. Педагоги общеобразовательных школ и дошкольных учреждений собрались, чтобы обменяться накопленным опытом приобщения детей к культуре и традициям нашего Отечества, обсудить проблемы гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения.

В чтениях приняли участие сотрудники Катехизаторского отдела Екатеринбургской епархии, которые познакомили собравшихся с работой информационно-методического кабинета «Православная культура в школе», а также рассказали об областном конкурсе для общеобразовательных школ «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия».

В Белоярском городском округе большое внимание уделяется совершенствованию педагогического мастерства учителей и воспитателей, ведется кропотливая воспитательная и краеведческая работа, сложились добрые традиции сотрудничества с местными православными приходами.

«Очень радует, что в школах и детских садах Белоярского городского округа работает много неравнодушных и талантливых педагогов, которые любят детей и болеют за свое дело», - говорят православные катехизаторы.