Новости Екатеринбургской митрополии

4 Ноября 2014

Екатеринбург, 04 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Православной службе милосердия трудятся более 450 добровольных помощников. Они оказывают колоссальную помощь во всех направлениях и проектах социального служения. Это поддержка пациентов в травматологической больнице №36, прогулки и общение с подопечными в доме-интернате для инвалидов и престарелых, уборка и помощь на дому у пожилых и больных людей, развивающие игры и занятиями с сиротами и детьми, проходящими длительное лечение в медицинских учреждениях, работа с бездомными, доставка нуждающихся на автомобиле, хозяйственные работы, участие в благотворительных и информационных акциях и многое другое.

Еженедельно в Службу милосердия приходят от 5 до 10 человек - для знакомства с проектами Службы и заполнения анкеты добровольца. Специально для тех, кто делает первые шаги в добровольчестве, и организовано занятие 5 ноября.

Руководитель добровольческой службы Полина Чухланцева рассказала, что обучение будет проходить в формате живой беседы:
- Мы разберем, что такое кодекс добровольца, ответим на важные вопросы, которые волнуют новичков, научимся правилам работы в добровольческом служении. Ведь наши подопечные чаще всего больные, немощные люди разных возрастов, и здесь есть особенности общения. Мы подскажем, как избежать типичных ошибок и получать радость в такой работе. А еще Служба добровольцев – это замечательная возможность найти новых друзей, расширить круг общения.

Всех желающих ждут в среду 5 ноября с 19:00 до 21:00 в здании воскресной школы Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы (Екатеринбург, ул. Кирова, 65, трамвайное кольцо ВИЗа). Предварительная запись по телефону: 8 (908) 916-56-95 (Полина)