Новости Екатеринбургской митрополии

3 Ноября 2014

Екатеринбург, 03 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В восстанавливаемом старинном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбурга каждый день с 12 часов кипит работа – сюда приходят люди, которым не безразлична история родного города.

Успенский собор – один из самых красивых храмов Екатеринбурга является частью истории нашего Отечества. Во времена богоборчества он был разрушен и сейчас восстанавливается на народные средства.

Изо всех, даже самых дальних уголков России идут пожертвования – люди покупают «именные кирпичики», заказывают требы, а те, кто живет в Екатеринбурге, жертвуют свое личное время и труд, проводя выходные дни на работах по благоустройству собора. Строительные работы в Успенском храме - это настоящий народный «субботник».

Сейчас идет строительство овощехранилища - необходимо успеть до морозов сделать внутреннюю опалубку. Вместе с постоянными сотрудниками здесь трудятся те, кто решил помочь собору. Они приходят в любой день и с удовольствием включаются в работу, которой здесь находится много для всех и на любой вкус. Потрудиться во славу Божию, внести свой вклад в восстановление собора можно каждому и в любое время.

Дополнительная информация по тел.: 8-922-17-38-189 (Олег Олегович Савин), или 200-02-46 (церковная лавка).

Адрес собора Успения: ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа), на территории есть парковка для машин.