Новости Екатеринбургской митрополии

31 Октября 2014

Екатеринбург, 31 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В октябре в Некоммерческой автономной организации «Социально–педагогический центр реабилитации детей–инвалидов» всегда оживление – его воспитанники собираются после летних каникул и делятся впечатлениями о дальних и ближних путешествиях. А затем вместе занимаются творчеством, используя красоту осеннего природного материала.

Дети, которые занимаются в центре «Черепашка» (так ласково назвали социально – педагогическое учреждение их родители), в силу своих особенностей не могут посещать другие образовательные учреждения и нуждаются в специальной опеке. В связи с этим родители и создали автономный центр реабилитации детей–инвалидов – вместе легче справляться с проблемами.

Ко всему прочему, в центре ребята получают возможность полноценного развития – они общаются, поют песни под гитару, устраивают праздники. И тяжелые расстройства эмоционально–волевой сферы и поведения уже не кажутся такими непреодолимыми.

Вот и в октябре в центре собрались, чтобы творчески проводить золотую осень. По давней традиции, в течение месяца ребята изготавливали различные поделки, используя осенние листья, желуди и шишки. К естественным природным краскам они добавляли акварель, восковые мелки, пластилин, различные семечки и – получались веселые шедевры!

Эти шедевры, вместе с рисованными открытками, ребята готовят ко Дню матери, и для каждой из них не бывает подарка дороже.

Но с детьми занимаются не только творчеством. По четвергам под руководством родителей и друзей центра мальчики собирают шкаф для рукоделий. А потом, от души потрудившись, все вместе поют любимые песни.

Сейчас в «Черепашке» начали готовиться к дню рождения святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны. Ребятам рассказали о ее жизни, о том, что княгиня очень любила рисовать цветы. И тут же, на творческой мастерской, девочки принялись рисовать открыточки с цветами - с большим старанием.

Впереди у воспитанников центра много интересного. Пожелаем им здоровья и помощи Божией во всех их делах.