Новости Екатеринбургской митрополии

17 Ноября 2010

В конце октября в гимназии Верхотурья состоялся круглый стол по теме: «Духовно-нравственное воспитание: формы и методы работы с  подростками и молодежью как помощь семье и  школе». Как рассказала руководитель методического объединения учителей по духовно-нравственному воспитанию Н.И.Смирнова, в этом мероприятии приняли участие педагоги школ по духовно-нравственному воспитанию, педагоги-организаторы и специалисты по работе с молодежью.

С презентацией интересных проектов выступили руководитель Молодежного и Миссионерского отделов Екатеринбургской епархии священник Александр Сандырев, сотрудники этих Отделов Роман Николаев и Иннокентий Григорьев.

Верхотурские педагоги узнали о подростковых добровольческих отрядах, работающих по уникальному методу, о краеведческой программе «Отчий край», о деятельности екатеринбургского молодежного киноклуба «Огни большого города». О первом практическом опыте проведения летнего православного лагеря в Верхотурье рассказали его организаторы К.Терещенко и Н.Тронина.

Принято решение развивать подростковое движение и открыть в городе киноклуб «Огни Верхотурья». Деятельность по духовно-нравственному воспитанию необходима с целью восстановления нравственных, культурных традиций России: человек, знающий и хранящий обычаи своих предков, надежно защищен от разрушения своей души. А возрождение общества невозможно без духовно-нравственного развития каждого.