Новости Екатеринбургской митрополии

30 Октября 2014

Екатеринбург, 30 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Увлекательное путешествие в старину ожидает всякого, кто побывает в музее фольклорного клуба «Перезвон» г. Екатеринбурга. Здесь можно прикоснуться к истокам народной культуры - через красоту предметов быта, мудрость народных сказок, задушевность русских песен. В музее находится множество предметов, пришедших к нам из прошлого. Все они нашли свое место в музее, оформленном в виде уральской крестьянской избы.

Фольклорный клуб «Перезвон» создавал свой Музей народного быта не один год – в нем с любовью собрано множество предметов старины, привезенных из фольклорных экспедиций по Уралу. Они до сих пор хранят тепло и энергию своих хозяев и мастеровых.

В музее можно не только узнать, как выглядело жилище наших древних земляков, какую они носили одежду, чем занимались, но и поучаствовать в мастер-классах по росписи пасхальных яиц, ткачеству на станке, бисероплетению, мезенской росписи, изготовлению старинных кукол, костюмов, поясов и др.

Устроители музея уральской старины постарались сделать все, чтобы каждый посетитель смог окунуться в атмосферу далеких лет, почувствовать причастность к культуре своего народа, получить массу положительных эмоций.

А те уральцы, которые обладают старинными экспонатами, могут принести их в дар музею. Здесь будут рады каждой вещи, семейной реликвии, фотографии, документу. В музее историю ваших предков, запечатленную в предметах старины, бережно сохранят на долгие годы и передадут, как бесценные реликвии, будущим поколениям.

Адрес: ул. Высоцкого, 22. Тел.: (343) 347-24-45, (343) 347-24-61