Новости Екатеринбургской митрополии

30 Октября 2014

Екатеринбург, 30 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 октября по приглашению Управления культуры городского округа Красноуральский коллектив театра-студии «Логос» г. Верхотурье побывал со спектаклем на гастролях в городском округе Красноуральском. «Русский человек в зеркале России» по пьесе Н. Некрасова – так называлась театральная постановка.

Гастроли состоялись по благословению настоятелей городских храмов: отца Владимира Елисеева (храм во имя прп. Сергия Радонежского) и отца Бориса Черных (храм в честь великомученицы Екатерины) и были проведены в рамках празднования памяти преподобного Сергия Радонежского.

На сцене Дома культуры металлургов жители Красноуральского смогли увидеть одну из самых пронзительных историй Н. А. Некрасова «Осенняя скука», которую верхотурцы воплотили и показали с удивительной для самодеятельного коллектива выразительностью.

3 ноября в Окружном Доме Офицеров г. Екатеринбурга состоится юношеский патриотический форум, на котором молодые защитники Отечества тоже увидят спектакль театра-студии «Логос» «Русский человек в зеркале истории». И поразмышляют над смыслом жизни вместе с артистами из старинного уральского городка Верхотурья.